某牛奶加工厂的简单介绍

时间:2024-07-19

某牛奶加工厂现有鲜奶9吨,若市场上直接销售鲜奶,每吨可获得利润500元...

解:(方案一)总利润=4×2000+(9-4)×500=10500(元)。(方案二)设4天内加工酸奶x吨,加工奶片(9-x)吨,则 x/3+(9-x)/1=4,解得x=5,则9-5=5。总利润:12000×5+2000×5=12000(元)所以选择方案二获利多。

方案二 方案一:4*2000+(9-4)500 =8000+2500 =10500 方案二:设制奶片x天,酸奶y天 x+y=4 x+3y=9 所以x=5 》。

制成奶片销售,每吨可获利2000元。该厂的生产能力是:若制成酸奶,每天可加... 某牛奶加工场现有鲜奶9吨,若在市场上直接销售鲜奶,每吨可获利润500吨。制成酸奶销售,每吨可获利1200元。制成奶片销售,每吨可获利2000元。该厂的生产能力是:若制成酸奶,每天可加工3吨。

方案一:尽可能多的制成奶片,其余鲜牛奶直接销售,加工4吨,售鲜奶5吨,获利2000*4+500*5=10500元。

方案一:最多生产4T奶片,其余的鲜奶直接销售,则其利润为: 4*2000+(9-4)*500=10500(元)方案二:如果生产1天奶片,其余8T生产酸奶则可生产两天多,不符合恰好4天完成的条件,故 不是这种方法。

解:(1)方案一利润:4×2000+5×500=10500(元);(2)设x吨制成奶片,y吨制成酸奶,依题意得: 解得: ,∴方案二利润:5×2000+5×1200=12000(元);(3)∵1050012000, ∴应选择方案二可获利最多。

牛奶加工厂现有鲜奶8吨,若在市场上直接销售鲜奶(每天可销售8吨),每吨...

方案一:将蔬菜全部进行粗加工; 方案二:尽可能多的对蔬菜进行精加工,来不及进行加工的蔬菜,在市场上直接销售; 方案三:将一部分蔬菜进行精加工,其余蔬菜进行粗加工,并恰好用15天。

方案二:尽可能多的对蔬菜进行精加工,来不及进行加工的蔬菜,在市场上直接销售;方案三:将一部分蔬菜进行精加工,其余蔬菜进行粗加工,并恰好用15天。

方案2,方案一卖奶片得8000(4*2000),卖牛奶2000(4*500),一共10000.方案2:一共八吨,四天时间,每天可加工1或3吨,两天3吨两天1吨,(2*1*2000+2*3*1200),利润11200。

某牛奶加工厂现有鲜奶9吨若在市场上直接销售鲜奶,每吨可获利500元;制成酸奶销售每吨可获利1200元;制成奶片销售每吨可获利2000元。该厂的生产能力是:制成酸奶,每天可加工3吨;制成奶片每天可加工1吨、。

某牛奶加工厂现有鲜奶9吨,若在市场上直接销售鲜奶,每吨可获利利润500...

解:(方案一)总利润=4×2000+(9-4)×500=10500(元)。(方案二)设4天内加工酸奶x吨,加工奶片(9-x)吨,则 x/3+(9-x)/1=4,解得x=5,则9-5=5。总利润:12000×5+2000×5=12000(元)所以选择方案二获利多。

制成酸奶销售,每吨可获利1200元。制成奶片销售,每吨可获利2000元。该厂的生产能力是:若制成酸奶,每天可加... 某牛奶加工场现有鲜奶9吨,若在市场上直接销售鲜奶,每吨可获利润500吨。制成酸奶销售,每吨可获利1200元。制成奶片销售,每吨可获利2000元。该厂的生产能力是:若制成酸奶,每天可加工3吨。

解:(1)方案一利润:4×2000+5×500=10500(元);(2)设x吨制成奶片,y吨制成酸奶,依题意得: 解得: ,∴方案二利润:5×2000+5×1200=12000(元);(3)∵1050012000, ∴应选择方案二可获利最多。

方案二 方案一:4*2000+(9-4)500 =8000+2500 =10500 方案二:设制奶片x天,酸奶y天 x+y=4 x+3y=9 所以x=5 》。

方案一:最多生产4T奶片,其余的鲜奶直接销售,则其利润为: 4*2000+(9-4)*500=10500(元)方案二:如果生产1天奶片,其余8T生产酸奶则可生产两天多,不符合恰好4天完成的条件,故 不是这种方法。

某牛奶加工厂现有鲜奶9吨,若市场上直接销售鲜奶

1、方案二)设4天内加工酸奶x吨,加工奶片(9-x)吨,则 x/3+(9-x)/1=4,解得x=5,则9-5=5。总利润:12000×5+2000×5=12000(元)所以选择方案二获利多。

2、解:(方案一)总利润=4×2000+(9-4)×500=10500(元)。(方案二)设4天内加工酸奶x吨,加工奶片(9-x)吨,则 x/3+(9-x)/1=4,解得x=5,则9-5=5。总利润:12000×5+2000×5=12000(元)所以选择方案二获利多。

3、方案二 方案一:4*2000+(9-4)500 =8000+2500 =10500 方案二:设制奶片x天,酸奶y天 x+y=4 x+3y=9 所以x=5 》。

4、某牛奶加工厂现有鲜奶9吨,若市场上直接销售鲜奶,每顿可获利润500元;若制成酸奶销售,每顿可获利润1200元;若制成奶片销售,每顿可获利润2000元。该工厂的生产能力是:若制成酸奶,每天可加工3吨;制成奶片,每天只可加工1吨。

5、解:(1)方案一利润:4×2000+5×500=10500(元);(2)设x吨制成奶片,y吨制成酸奶,依题意得: 解得: ,∴方案二利润:5×2000+5×1200=12000(元);(3)∵1050012000, ∴应选择方案二可获利最多。